«Здоровье – твоё богатство»

В образовательных организациях Коломенского городского округа с 19 по 24 ноября 2018 года в рамках акции «Здоровье – твоё богатство» проводились мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков, формирование ценностного отношения к собственному здоровью.

В целях формирования приоритетов здорового образа жизни и приобщения к активным занятиям физической культурой и спортом и совершенствования форм организации физкультурно-оздоровительной работы в детских садах состоялись мероприятия: утренняя гимнастика с элементами корригирующей гимнастики, музыкальные и физкультурные досуги: «Подружись с водой и мылом», «Витаминная кладовая», «У нас в гостях Неболейка», оздоровительные моменты на занятиях (физкультминутки, пальчиковая и артикуляционная гимнастика, корригирующая гимнастика для глаз), спортивные игры и соревнования для родителей и воспитанников.

19, 21 и 22 ноября проведены отборочные этапы игры «Весёлые стары» среди команд 3-4, 5, 6 классов ОУ №№ 15,16,17,18, Индустринская, Непецинская, Песковская, Радужненская, Черкизовская, Акатьевская, Карасёвская, Коломенская, Пановская, Проводниковая, Маливская, Пирочинская, Сергиевская, Сосново-Борская, Чернореченская, в рамках «Общешкольной спартакиады образовательных организаций МО в 2018-2019 уч. году».

В течение недели были организованы мероприятия, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ: Дни здоровья, туристические походы, спортивные соревнования, эстафеты, конкурсы рисунков, плакатов, стенгазет, театрализованные постановки, пропагандирующие здоровый образ жизни, встречи обучающихся с представителями КДН и ЗП, прокуратуры, следственного комитета, инспекторами ОГИБДД, ПДН УМВД России, МЧС России.

2018_11_24_zdorov_e_-_tvoe_bogatstvo_(1).JPG

2018_11_24_zdorov_e_-_tvoe_bogatstvo_(2).JPG