Первенство Коломенского городского округа по борьбе самбо среди юношей и девушек

24 ноября 2018 года на базе МУ «РДК «Черкизово» прошло первенство Коломенского городского округа по борьбе самбо среди юношей и девушек, посвященное «Всероссийскому Дню самбо». В соревнованиях  приняли участие 120 спортсменов из Серебряных Прудов, Озер, Воскресенска и Коломенского городского округа. Первенство проводится ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни, вовлечения учащихся в регулярные занятия спортом, просмотра спортивного резерва, выполнения спортивных разрядов и укрепления дружеских связей между спортсменами.

Спортсмены боролись в следующих весовых категориях:

юноши: 2008-2009 г.р. - 28кг, 31кг, 34кг, 38кг, 42кг, 46кг, 50кг, 55кг, св.55 кг
             2006-2007 г.р. - 31кг, 34кг, 38кг, 42кг, 46кг,  50кг, 55кг, 60кг, св.65 кг,
девушки: 2008-2009 г.р. - 32кг, 40кг, 50кг,
               2006-2007г.р. - 40кг, 60кг.

Обучающиеся нашей спортивной школы заняли следующие призовые места:

1 место – Сурова Валерия, Марченко Наталья, Баранова Полина, Ульяновская Злата, Муравлева София, Самойлов Максим, Александров Павел, Емельянов Андрей, Костенко Матвей, Минасян Вадим, Филимонов Дмитрий, Икромов Саиджон, Романников Евгений;

2 место – Кирьянова Валентина, Ильин Максим, Павлов Никита, Марченко Илья;

3 место – Минасян Рузанна, Уляшева Нигина, Абинов Матвей, Подобедов Аристарх, Смажнов Артем, Кузьмин Дмитрий.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели: Егошин Борис Аркадьевич, Болдарев Иван Андреевич, Кондрашкин Сергей Алексеевич, Панферов Аркадий Владимирович.

Все призеры и победители были награждены дипломами, медалями и сувенирами. Федерацией самбо Московской области спортсменам, занявшим 1 и 2 места, были вручены футболки с символикой самбо.

Соревнования проведены на высоком организационном уровне. В этот день можно было наблюдать  радость  победы и горечь поражения. Зрители увидели красивые приемы, интересные по накалу схватки, а спортсмены набирали опыт борьбы, учились умению владеть своими эмоциями,  уважать противника и  достигать победы в честном поединке.

Самбо – это система воспитания, способствующая развитию морально- волевых качеств человека, формированию твердости характера, стойкости и выносливости, которые необходимы в работе и жизни. Самбо помогает создавать социальную опору общества, а так же воспитывать людей, способных постоять за себя, свою семью, за Родину.

2018_11_24_sambo_(2).jpg

2018_11_24_sambo_(3).jpg